您现在的位置: 首页 >公示公告 >行政审批 >关于行政事项审查结果公示的公告

关于行政事项审查结果公示的公告

发布时间:2020-05-15 09:23 |  来源:甘肃省自然资源厅 |  浏览次数:4655

现将会议研究通过的下列审查事项予以公示,接受群众监督。如发现未能依法行政、违反廉洁自律规定、影响公正履行公务等问题,可通过电话、来信、面谈等形式反映,我厅将认真核实,并及时反馈调查核实结果。如不存在影响行政事项办理的问题,将按正常程序办理。

一、公示事项

(一)省政府审批的单独选址建设项目用地

1.G312线柳园至星星峡段公路工程建设用地

2.长庆油田分公司第二采油厂岭十五接转注水站等五处站所建设用地

3.长庆油田分公司第十采油厂庆十一脱水站等2处站所建设用地

4.长庆油田分公司第十采油厂庆一联轻烃厂等4处站所建设用地

5.华池危险废弃物处理厂项目建设用地

6.泾川县城市垃圾填埋场2期工程建设用地

(二)省政府审批的批次建设用地

1.会宁县2020年第1批次建设用地

2.会宁县2020年第2批次建设用地

3.榆中县2020年第2批次建设用地

4.永登县2020年第3批次建设用地

(三)经省政府审批的分批次建设用地批准文件自动失效

1.甘肃省人民政府关于庆阳市2013年第12批次城市建设用地的批复

(四)经省政府审批的分批次建设用地批准文件部分核减面积

1.甘肃省人民政府关于静宁县2012年第4批次城市建设农用地转用和土地征收的批复

2.甘肃省人民政府关于静宁县2014年第3批次城市建设农用地转用和土地征收的批复

3.甘肃省人民政府关于静宁县2014年第1批次城镇建设农用地转用和土地征收的批复

4.甘肃省人民政府关于静宁县2015年第4批次城镇建设农用地转用和土地征收的批复

5.甘肃省人民政府关于平凉市2013年第20批次城市建设农用地转用和土地征收的批复

6.甘肃省人民政府关于平凉市2013年第19批次城市建设农用地转用和土地征收的批复

7.甘肃省人民政府关于平凉市2015年第2批次城市建设农用地转用和土地征收的批复

8.甘肃省人民政府关于平凉市2014年第4批次城镇建设农用地转用和土地征收的批复

9.甘肃省人民政府关于平凉市2015年第14批次城市建设农用地转用和土地征收的批复

10.甘肃省人民政府关于平凉市2016年第3批次城市建设农用地转用和土地征收的批复

11.甘肃省人民政府关于靖远县2015年第11批次城镇建设农用地转用和土地征收的批复

12.甘肃省人民政府关于靖远县2016年第2批次城镇建设农用地转用和土地征收的批复

13.甘肃省人民政府关于定西市2015年第6批次城镇建设农用地转用和土地征收的批复

14.甘肃省人民政府关于定西市2012年第36批次城市建设农用地转用和土地征收的批复

15.甘肃省人民政府关于定西市2013年第5批次城市建设农用地转用和土地征收的批复

16.甘肃省人民政府关于定西市2013年第6批次城市建设农用地转用和土地征收的批复

17.甘肃省人民政府关于定西市2011年第2批次城市建设农用地转用和土地征收的批复

18.甘肃省人民政府关于定西市2012年第30批次城市建设农用地转用和土地征收的批复

19.甘肃省人民政府关于定西市2012年第19批次城镇建设农用地转用和土地征收的批复

20.甘肃省人民政府关于定西市2013年第2批次城镇建设农用地转用和土地征收的批复

21.甘肃省人民政府关于定西市2013年第3批次城镇建设农用地转用和土地征收的批复

22.甘肃省人民政府关于定西市2012年第2批次城镇建设农用地转用和土地征收的批复

23.甘肃省人民政府关于定西市2012年第7批次城镇建设农用地转用和土地征收的批复

24.甘肃省人民政府关于定西市2012年第1批次城镇建设农用地转用和土地征收的批复

25.甘肃省人民政府关于定西市2012年第3批次城镇建设农用地转用和土地征收的批复

26.甘肃省人民政府关于定西市2012年第4批次城镇建设农用地转用和土地征收的批复

27.甘肃省人民政府关于定西市2017年第1批次城市建设农用地转用和土地征收的批复

28.甘肃省人民政府关于临洮县2010年第1批次城市建设农用地转用和土地征收的批复

29.甘肃省人民政府关于临洮县2007年第1批次城市建设农用地转用和土地征收的批复

30.甘肃省人民政府关于临洮县2008年第1批次城市建设农用地转用和土地征收的批复

31.甘肃省人民政府关于漳县2010年第1批次城市建设农用地转用和土地征收的批复

32.甘肃省人民政府关于陇西县2012年第16批次城市建设农用地转用和土地征收的批复

33.甘肃省人民政府关于陇西县2010年第4批次城市建设农用地转用和土地征收的批复

二、公示和受理反映时间

公示时间:2020年5月15日至5月19日,共5个工作日(节假日顺延)。

受理时间:上午8:30-12:00,下午14:30-18:00。

三、受理反映情况部门及联系方式

受理部门:省自然资源厅国土空间用途管制处

联系电话:0931-8766528

通讯地址:兰州市城关区定西南路18号

邮政编码:730000

甘肃省自然资源厅

2020年5月15日

       

主办:甘肃省自然资源厅  技术支持:甘肃省自然资源信息中心

关于本站 |  联系我们 |  网上调查 |  网站地图

网站标识码:6200000011  ICP备案编号:陇ICP备06003148   甘公网安备 62000002000112号

版权所有,未经授权,禁止转载    当前访问量:11254647