您现在的位置: 首页> 信息公开> 来信选登> 征收耕地

名称:征收耕地

索引号:jyly-202004-00002  文号:

发文时间:2020年03月12日  发布机构:甘肃省自然资源厅

主题:建议留言  体裁:其他

征收耕地

发布时间:2020-03-12 |  来源:甘肃自然资源厅 |  浏览次数:12719

来信标题:征收耕地

来信内容:公告,渭政告字2020,3号。根据中华人民共和国土地管理法,渭源县会川镇总体规划,县政府决定,在会川镇幼儿园西侧建会川小学分校,。建设用地属教育用地。征我家地合法吗?有省厅批准文吗?

回复标题:关于征收土地的答复

回复内容:依据《土地管理法》第四十七条,国家征收土地的,应由县级以上地方人民政府予以公告并组织实施,相关前期工作完成后,方可申请上报土地征收审批,目前,渭源县正在组织征收审批前的公告工作,程序合法。

主办:甘肃省自然资源厅  技术支持:甘肃省自然资源信息中心

关于本站 |  联系我们 |  网上调查 |  网站地图

网站标识码:6200000011  ICP备案编号:陇ICP备06003148   甘公网安备 62000002000112号

版权所有,未经授权,禁止转载    当前访问量:11254652